Hellau! Fasching ist noch:

0
Tage
0
Stunden
0
Minuten
0
Sekunden

TERMINE UND EVENTS

16.02.2023

 

Frauenfasching im Pöllingersaal BC73

19:00 Uhr

19.02.2023

 

Faschingstreiben am Oberen Marktplatz

16:00 Uhr

21.02.2023

 

Großer Faschingsumzug durch Pfeffenhausen

14:00 Uhr

10.03.2023

 

2. Starkbierfest - Rockabend mit den Allstar Pussi

19:30 Uhr

11.03.2023

 

2. Starkbierfest - Bayrisch JambaLaYa

18:30 Uhr

KONTAKT
  • Narrhalla Pfeffenhausen e.V
    Rottenburger Straße 2
    84076 Pfeffenhausen

  • praesident@narrhalla-pfeffenhausen.de


  • Facebook ButtonFacebook
    Instagram ButtonInstagram

Prinzenpaare, Hofmarschäle und Präsidenten

Jahr Prinzessin Prinz Hofmarschal Präsident
1949

Mathilde I.

(Mathilde Deitlmeier)

Georg I.

(Georg Rötzer)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1950

Mathilde I.

(Mathilde Deitlmeier)

Reinhold I.

(Reinhold Emmert)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1951

Lieselotte I.

(Lieselotte Ziegler)

Walter I.

(Walter Hensele)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1952

Leni I.

(Leni Frankerl)

Richard I.

(Richard Reithmeier)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1953

Anna I.

(Anna Forster)

Franz I.

(Franz Kroiss)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1954

Theresa I.

(Theresa Meyer)

Josef I.

(Josef Pöschl)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1955

Elfriede I.

(Elfriede Kolbeck)

Rudi I.

(Rudi Stöckl)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1956

Silvia I.

(Silvia Steinhauser)

Rudi I.

(Rudi Stöckl)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1957

Trudi I.

(Trudi Obermeier)

Max I.

(Max Rost)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1958

Helga I.

(Helga Friedl)

Horst I.

(Horst Krieger)

 

Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1959

Annemarie I.

(Annemarie Westermeier)

Hermann I.

(Hans Atzenbeck)

  Anton Dürmeier

Josef Angermeier

1960

Franziska I.

(Franziska Dürmeyer)

Hans I.

(Franz Kroiss)

   
1961

Hildegard I.

(Hildegard Krieger)

Rupert I.

(Rupert Reithmeier)

   
1962

Friederike I.

(Friederike Dokopil)

Richard II.

(Richard Pöschl)

   
1963

Margit I.

(Margit Wimmer)

Hermann II.

(Hermann Wagensoner)

   
1964

Renate I.

(Renate Maier)

Josef II.

(Josef Maier)

   
1965

Elisabeth I.

(Elisabeth Kiehl)

Georg II.

(Georg Gumplinger)

   
1966

Christa I.

(Christa Bichlmaier)

Gerd I.

(Gerd Ganser)

   
1967

Marianne I.

(Marianne Dürmeyer)

Siegfried I.

(Siegfried Rußwurm)

   
1968

Cilli I.

(Cilli Forster)

Gerhard I.

(Gerhard Forster)

   
1969

Christa II.

(Christa Albietz)

Peter I.

(Peter Albietz)

   

1970

Inge I.

(Inge Maierbrugger)

Alois I.

(Alois Heß)

   
1971

Franziska II.

(Franziska Zirngibl)

Karl I.

(Karl Gaillinger)

   
1972

Inge II.

(Inge Zettl)

Andreas I.

(Andreas Zirngibl)

   
1973

Rita I.

(Rita Meier)

Josef III.

(Josef Meier)

Karl Gaillinger  
1974

Johanna I.

(Johanna Meier)

Ossi I.

(Ossi Wirth)

Karl Gaillinger  
1975

Gabriele I.

(Gabriele Winhard)

Christian I.

(Christian Ziegler)

Karl Gaillinger  
1976

Christa III.

(Christa Grünleitner)

Bernd I.

(Bernd Grünleitner)

Karl Gaillinger Karl Heinz Bientert
1977

Agnes I.

(Agnes Stauder)

Anton I.

(Anton Reder)

Karl Gaillinger  Karl Heinz Bientert
1978 

Karin I.

(Karin Stöckl)

Martin I.

(Martin Butz)

Karl Gaillinger  Karl Heinz Bientert 
1979 

Traudlinde I.

(Traudlinde Rauch)

Heini I.

(Heini Herdt)

Karl Gaillinger  Karl Heinz Bientert 
1980 

Gaby II.

(Gaby Friedl)

Manfred I.

(Manfred Zankl)

Karl Gaillinger  Karl Heinz Bientert 
1981 

Johanna II.

(Johanna Meyer)

Karl-Heinz I.

(Karl-Heinz Zieglmeier)

Karl Gaillinger  Karl Heinz Bientert 
1982 

Monika I.

(Monika Ringenberg)

Georg III.

(Georg Steiger)

Karl Gaillinger  Karl Heinz Bientert 
1983

Gisela I.

(Gisela Kinzkofer)

Dieter I.

(Dieter Mohler)

Sigi Walther Bernd Grünleitner
1984

Karin II.

(Karin Maier)

Alfred I.

(Alfred Pleyer)

Karl Gaillinger  Bernd Grünleitner
1985

Sabine I.

(Sabine Greilinger)

Manfred II.

(Manfred Weiherer)

Karl Gaillinger  Bernd Grünleitner
1986

Andrea I.

(Andrea Bergt)

Peter I.

(Seidl)

Manfred Weiherer Bernd Grünleitner
1987

Gabi III.

(Gabriele Maulberger)

Hans-Peter I.

(Hans-Peter Rank)

Reinhold Harrer Bernd Grünleitner
1988

Michaela I.

(Michaela Dornreiter)

Lothar I.

(Lothar Mirlach)

Reinhold Harrer Bernd Grünleitner
1989

Gabi IV.

(Gaby Walther)

Christian II.

(Christian Gesierich)

Reinhold Harrer Bernd Grünleitner
1990

Eva I.

(Eva Maier)

Karl II. / Ingo I.

(Karl Steibel / Ingo Walther)

Bernhard Müller

Michaela Schwarz

Reinhold Harrer

Alois Reisinger

1991

Rita II.

(Rita Duschl)

Herbert I.

(Herbert Spornraft)

Reinhold Harrer

Reinhold Harrer

Alois Reisinger

1992

Sandra I.

(Sandra Meßner)

Wolfgang I.

(Wolfgang Schmidtchen)

Reinhold Harrer

Reinhold Harrer

Alois Reisinger

1993

Manuela I.

(Manuela Hebestreit)

Andreas II.

(Andreas Bickel)

Reinhold Harrer

Reinhold Harrer

Alois Reisinger

1994

Heidi I.

(Heidi Knödl)

Sepp I.

(Sepp Danzer)

Reinhold Harrer

Reinhold Harrer

Alois Reisinger

1995

Bianca I.

(Bianca Harrer)

Reinhold II.

(Reinhold Harrer)

Reinhard Kindsmüller

Reinhold Harrer

Alois Reisinger

1996

Kerstin I.

(Kerstin Karl)

Robert I.

(Robert Ruhland)

Reinhard Kindsmüller

Reinhard Kindsmüller

Bernhard Müller

1997

Andrea II.

(Andrea Müller)

Michael I.

(Michael Neumaier)

Reinhard Kindsmüller

Reinhard Kindsmüller

Bernhard Müller

1998

Sandra II.

(Sandra Wittmann)

Helmut I.

(Helmut Liewald)

Reinhard Kindsmüller

Reinhard Kindsmüller

Bernhard Müller

1999

Doris I.

(Doris Spagert)

James I.

(James Benedix)

Reinhard Kindsmüller

Reinhard Kindsmüller

Bernhard Müller 

2000

Elke I.

(Elke Resch)

Reinhard I.

(Reinhard Kindsmüller)

Karlheinz Bienert

Reinhard Kindsmüller

Bernhard Müller

2001

Manuela II.

(Manuela Gschlössl)

Christoph I.

(Christoph Amberger)

Anton Ernle

Reinhard Kindsmüller

Bernhard Müller

2002

Karin III.

(Karin Loibl)

Achim I.

(Achim Kneucker)

Anton Ernle

Bernhard Müller

Kurt Holland

2003

Patricia I.

(Patricia Kölbl)

Emanuell I.

(Emanuell Biberger)

Anton Ernle

Helmut Liewald

Bernhard Müller

Christian Huber

2004

Martina I.

(Martina Brandl)

Markus I.

(Markus Randlkofer)

Stephanie Bienert

Bernhard Müller

Christian Huber

2005

Verena I.

(Verena Zieglmaier)

Christian III.

(Christian Maier)

Stephanie Bienert

Anton Ernle

Christian Huber

2006

Daniela I.

(Daniela Grumm)

Sven I.

(Sven Kiebert)

Stephanie Bienert

Anton Ernle

Christian Huber 

2007

Maria I.

(Maria Scharf)

Michael II.

(Michael Scharf)

Stephanie Bienert

Anton Ernle

Christian Huber

2008

Alexandra I.

(Alexandra Spornraft)

Christian IV.

(Christian Schmid)

Thomas Schoefthaler

Anton Ernle

Christian Huber

2009

Karin IV.

(Karin Hirsch)

Rudi II.

(Zieglmaier)

Christian Schmid

Anton Ernle

Christian Huber

2010 

Judith I.

(Judith Popp)

Tobias I.

(Tobias Heinrich)

Christian Schmid

Anton Ernle

Christian Huber

2011 

Veronika I.

(Veronika Loibl)

Markus II.

(Markus Pless)

Christian Schmid

Anton Ernle

Christian Huber

2012 

Andrea III.

(Andrea Dusl)

Florian I.

(Florian Stanglmeier)

Markus Pless

Stefan König

Anton Ernle

Christian Huber 

2013

Marion I.

(Marion Ernst)

Stefan I.

(Stefan König)

Markus Pless

Alexander Gerstl

Markus Pless

Tobias Weiherer

Stefan König

2014

Lisa I.

(Lisa Herfurtner)

Martin II.

(Martin Hirthammer)

Daniel Grünleitner

Markus Zacheus

Markus Pless

Tobias Weiherer

Stefan König

2015

Theresa I.

(Theresa Zieglmeier)

Mathias I.

(Mathias Rauh)

Bernhard Steimle

Martin Hirthammer

Markus Pless

Tobias Weiherer

Stefan König

2016

Christina I.

(Christina Weiherer)

Maximilian I.

(Maximilian Ganslmeier)

Bernhard Steimle

Andreas Simmel

Tobias Weiherer

Stefan König

Florian Stanglmeier

2017

Stephanie I.

(Stephanie Holland)

Bernhard I.

(Bernhard Steimle)

Lukas Richter

Andreas Simmel

Tobias Weiherer

Stefan König

Florian Stanglmeier

2018

Andrea IV.

(Andrea Pohl)

Thomas I.

(Thomas Pohl)

Bernhard Steimle

Lukas Richter

Tobias Weiherer

Stefan König

Florian Stanglmeier

2019

Anna II.

(Anna Kellerer)

Jakob I.

(Jakob Wolter)

Lukas Richter

Alexander Maier

Bernhard Steimle

Lukas Richter

Thomas Geltinger

2020

Julia I.

(Julia Hasler)

Benjamin I.

(Benjamin Sturm)

Bernhard Steimle

Alexander Maier

Bernhard Steimle

Lukas Richter

Thomas Geltinger

2021

"Corona I."

"Pandemie I."

Bernhard Steimle

Alexander Maier

Bernhard Steimle

Lukas Richter

Thomas Geltinger

2022

Tamara I.

(Tamara Zierer)

Florian II.

(Florian Huber)

Bernhard Steimle

Alexander Maier

Bernhard Steimle

Lukas Richter

2023

Tamara I.

(Tamara Zierer)

Florian II.

(Florian Huber)

Bernhard Steimle

Alexander Maier

Bernhard Steimle

Lukas Richter